Фонд РЦИЯ

В данном разделе представлен фонд книжных и информационных ресурсов на электронных носителях Ресурсного центра иностранных языков.

Книжный фонд содержит учебную, методическую, справочную, научно-популярную литературу, словари, художественные книги на английском и немецком языках, а также периодические издания из Англии, США, Германии и других стран.

Учебно-методическая литература представлена материалами по следующим категориям:

• учебно-методические комплексы по иностранному языку;
  • учебно-методические комплексы по деловому иностранному языку;
  • учебно-методические комплексы по иностранному языку для специальных целей (иностранный язык для гуманитарных специальностей: философия, лингвистика, PR; для экономических специальностей: маркетинг, менеджмент, бухучет; для технических специальностей);
  • учебно-методические пособия для подготовки к международным экзаменам: по английскому языку – FCE, CAE, PET, KET, IELTS, TOEFL и др, по немецкому языку – Start Deutsch, TestDaF, DSH и другие;
  • материалы по методике преподавания иностранных языков;
  • литература по страноведению;
  • адаптированные книги для чтения и в оригинале.

Электронные ресурсы представлены большой коллекцией аудиокниг, видеофильмов, обучающих программ и дополнительных аудио- и видеоматериалов на английском и немецком языках.