О нас

Для Красноярска, города миллионника, Ресурсный центр иностранных языков предоставляет возможность доступа студентов, молодых специалистов, преподавателей, учёных и представителей малого и среднего бизнеса к современной иностранной литературе и электронным ресурсам, к возможности поддерживать высокий языковой уровень.

На базе динамически развивающегося университета центр - новое по своей сути и концепции место, открытое для широкого сообщества и способствующее доступному образованию для всех желающих, c использованием современных образовательных технологий, методик, подходов, технических средств обучения и ориентацией на международные требования и стандарты.

Основной целью Ресурсного центра иностранных языков является создание возможности широкого и открытого доступа к иностранным образовательным ресурсам на базе информационно-коммуникационных технологий.

Ресурсный центр проводит:

• обучающие семинары,
  • конференции,
  • дополнительные программы изучения иностранных языков,
  • презентации новинок литературы,
  • тематические выставки,
  • творческие мастерские.

Также проводятся консультации по выбору грантовых и стипендиальных программ и в дальнейшем подбор необходимого материала для написания проектов.

Ресурсный центр включает книжный фонд с более 5000 изданий методической, справочной, художественной литературы, учебно-методических комплектов на английском, немецком и французском языках, периодические издания из Англии, США и других стран, электронные ресурсы с большой коллекцией аудиокниг, видеофильмов, обучающих программ и дополнительных аудиоматериалов на английском языке.

Ресурсный центр поддерживает тесные контакты с представительством издательства, а также магазином иностранной литературы, который поставляет в Ресурсный центр последние новинки иностранной литературы и электронных ресурсов. Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова) выступает основным партнером развития библиотеки и реализации ключевых мероприятий Ресурсного центра иностранных языков.

Наличие Ресурсного центра способствует популяризации иностранных языков в городе Красноярске и Красноярском крае за счет использования современных информационных технологий, мультимедийного и компьютерного оборудования в процессе обучения и преподавания иностранных языков и работы высококвалифицированных специалистов в области иностранных языков и межкультурной коммуникации. Привлекается профессорско-преподавательский состав кафедр Делового иностранного языка и Технического иностранного языка Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф.Решетнева, а также преподаватели других университетов города Красноярска. Планируется сотрудничество с преподавателями из других российских и зарубежных вузов.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!